Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - ORCA

Humboldt-Universität zu Berlin | Projects | ORCA | Management Committee

Management Committee -- ORCA


Management Committee




Belgium
no pic Prof. Annemieke Madder
Ghent University
Department of Organic Chemistry
Krijgslaan 281, S4
9000 Ghent, Belgium
Tel. +32 92644472
E-Mail annemieke.madder@ugent.be
Lionel Delaude Dr. Lionel Delaude
Université de Liège
Institut de chimie (B6a)
Sart-Tilman
4000 Liège, Belgium
Tel. +32 43663496
E-Mail l.delaude@ulg.ac.be
Estonia
Tonis Kanger Prof. Tonis Kanger
Tallinn University of Technology
Akadeemia tee 15
12618 Tallinn, Estonia
Tel. +37 26204371
E-Mail kanger@chemnet.ee
Finland
Reko Leino Prof. Reko Leino
Abo Akademi University
20500 Abo, Finland
Tel. +358 022154132
E-Mail reko.leino@abo.fi
Petri Pihko Prof. Petri Pihko
University of Jyväskylä
POB 35, Survontie 9
40014 Jyväskylä, Finland
Tel. +358 505289132
E-Mail petri.pihko@jyu.fi
Ari Koskinen Prof. Ari Koskinen
Aalto University School of Science and Technology
Department of Chemistry
Kemistintie 1
FI-00076 Aalto, Finland
Tel. +358 947022526
E-Mail ari.koskinen@tkk.fi
Timo Repo Prof. Timo Repo
France
Angela Marinetti Dr. Angela Marinetti
Institut de Chimie des Substances Naturelles - CNRS
1, av. de la Terrasse
Gif-sur-Yvette, France
Tel. +33 0169823036
E-Mail angela.marinetti@icsn.cnrs-gif.fr
Germany
Albrecht Berkessel Prof. Albrecht Berkessel
Universität zu Köln
Department Chemie, Greinstraße 4
D-50939 Köln, Germany
Tel. +49 2214703283
E-Mail berkessel@uni-koeln.de
Harald Groeger
Prof. Harald Groger
University of Erlangen-Nuremberg
Department of Chemistry and Pharmacy
Henkestr. 42
91054 Erlangen, Germany
Tel. +49 91318522554
E-Mail harald.groeger@chemie.uni-erlangen.de
Greece
no picture Dr. Zoe Ziaka
International Hellenic University
14 Km Thessaloniki-Moudania, Thermi-Greece
57001 Thessaloniki, Greece
Tel. +30 2310807533
E-Mail z.ziaka@ihu.edu.gr
George Kokotos Prof. George Kokotos
University of Athens
Panepistimiopolis, Lab Organic Chemistry, Dept Chemistry
15771 Athens, Greece
Tel. +30 2107274462
E-Mail gkokotos@chem.uoa.gr
Italy
Michelangelo Gruttadauria Prof. Michelangelo Gruttadauria
Università di Palermo
Dipartimento Chimica Organica
Viale delle Scienze Pad. 17
90129 Palermo, Italy
Tel. +39 091596919
E-Mail mgrutt@unipa.it
Claudio Trombini Prof. Claudio Trombini
University of Bologna
Dep. of Chemistry "G. Ciamician"
via Selmi 2
40126 Bologna, Italy
Tel. +39 0512099513
E-Mail claudio.trombini@unibo.it
Alessandra Lattanzi Prof. Alessandra Lattanzi
Università di Salerno
Via Ponte don Melillo
84084 Fisciano, Italy
Tel. +39 089969563
E-Mail lattanzi@unisa.it
Marco Bella Dr. Marco Bella
Università "Sapienza" di Roma
P.le Aldo Moro 5
00185 Roma, Italy
Tel. + 39 0649913710
E-Mail marco.bella@uniroma1.it
Latvia
no picture Dr. Arkadijs Sobolevs
Latvian Institute of Organic Synthesis
Aizkraukles str 21
LV 1006 Riga, Latvia
Tel. +371 67014928
E-Mail arkady@osi.lv
no picture
Dr. Brigita Vigante
Netherlands
Henk Hiemstra Prof. Henk Hiemstra
University of Amsterdam
Faculty of Science, Nieuwe Achtergracht 129
1018 WS Amsterdam, Netherlands
Tel. +31 205255941
E-Mail h.hiemstra@uva.nl
no picture Dr. Jan H. Van Maarseveen
Van 't Hoff Institute for Molecular Sciences
Nieuwe Achtergracht 129
1018WS Amsterdam, Netherlands
Tel. +31 205255671
E-Mail j.h.vanmaarseveen@uva.nl
Norway
Finn Knut Hansen Prof. Finn Knut Hansen
University of Oslo
P.O. Box 1033 Blindern
0315 Oslo, Norway
Tel. +47 22855554
E-Mail f.k.hansen@kjemi.uio.no
Tore Hansen
Prof. Tore Hansen
University of Oslo
Department of Chemistry, Sem Selands v 26
0315 Oslo, Norway
Tel. +47 22855386
E-Mail torehans@kjemi.uio.no
Portugal
Rita Venture Dr. Rita Ventura
Instituto de Tecnologia Quìmica e Biològica
Av. da República Estação Agronómica Nacional
2780-157 Oeiras, Portugal
Tel. +35 1214469775
E-Mail rventura@itqb.unl.pt
Romania
Anamaria Terec Dr. Anamaria Terec
Babes-Bolyai University
11 Arany Janos
400028 Cluj Napoca, Romania
Tel. +40 264593833
E-Mail asuciu@chem.ubbcluj.ro
no picture Prof. Simona Coman
University of Bucharest
Faculty of Chemistry
Bdul Regina Elisabeta, 4-12
Bucharest, Romania
Tel. +40 214100241
E-Mail simona_cmn@yahoo.com
Spain
Dr. Diego A. Alonso Velasco Dr. Diego A. Alonso Velasco
University of Alicante
Departamento de Química Orgánica, Facultad de Ciencias
Carretera de San Vicente s/n
E-03080 Alicante, Spain
Tel. +34 965903549
E-Mail diego.alonso@ua.es
Gabriela Guillena Townley Dr. Gabriela Guillena Townley
University of Alicante
Departamento de Química Orgánica, Facultad de Ciencias
Carretera de San Vicente s/n
E-03080 Alicante, Spain
Tel. +34 965903549
E-Mail gabriela.guillena@ua.es
no picture Dr. Jose María Lassaleta Simón
Instituto de investigaciones Químicas (CSIC-US)
C/ Americo Vespucio 49
41092 Sevilla, Spain
Tel. +34 954489563
E-Mail jmlassa@iiq.csic.es
no picture available Dr. Rosario Fernández Fernández
University of Seville
Departemento de Química Orgánica, Facultad de Química
E-41012 Seville, Spain
Tel. +34 954559727
E-Mail ffernan@us.es
Sweden
Armando Cordova Prof. Armando Cordova
Mid Sweden University
Holmgatan 10
851 70 Sundsvall, Sweden
E-Mail armando.cordova@miun.se
Switzerland
Alexandre Alexakis Prof. Alexandre Alexakis
University of Geneva
30 quai Ernest Ansermet
1211 Geneve 4, Switzerland
Tel. +41 223796522
E-Mail alexandre.alexakis@unige.ch
Helma Wennemers Prof. Helma Wennemers
University of Basel
Departement of Chemistry
St.Johanns-Ring 19
CH-4056 Basel, Switzerland
Tel. +41 612671146
E-Mail helma.wennemers@unibas.ch
Turkey
Prof. Ayhan S. Demir Prof. Ayhan S. Demir
Middle East Technical University
Department of Chemistry
06531 Ankara, Turkey
Tel. +90 3122103242
E-Mail asdemir@metu.edu.tr
United Kingdom
Andrej Malkov Prof. Andrej Malkov
Loughborough University
Department of Chemistry
LE11 3TU Loughborough, United Kingdom
Tel. +44 1509222580
E-Mail a.malkoV@lboro.ac.uk
Pavel Kocovsky Prof. Pavel Kocovsky
University of Glasgow
Department of Chemistry
Glasgow G12 8QQ, United Kingdom
Tel. +44 1413304199
E-Mail P.Kocovsky@chem.gla.ac.uk