Humboldt-Universität zu Berlin - Math Media Lab

Team

 

Prof.in Dr.in Katja Eilerts

  • Lehrstuhlinhaberin
  • Schwerpunkte: Projektleitung, Grundsatzfragen, Fortbildungsdurchführung, Material-Entwicklung und Telekom-MINT
  • Kontakt: katja.eilerts@hu-berlin.de 
  • weitere Informationen

Dr. Frederik Grave-Gierlinger

  • Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Schwerpunkte: Gesamtkoordination, Fortbildungsorganisation/-durchführung, Material-Entwicklung und mTPACK
  • Kontakt: frederik.gierlinger@hu-berlin.de
  • weitere Informationen

Steven Beyer M.Ed.

  • Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Schwerpunkte: Betreuung Lehr-Lern-Labor, Fortbildungsdurchführung, MATCHED und Netzwerk-/Community-Management
  • Kontakt: steven.beyer@hu-berlin.de
  • weitere Informationen

Dominik Bechinie M.Ed.

  • Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Schwerpunkte: Fortbildungsdurchführung, Material-Entwicklung, lernen.cloud-Selbstlernkurs und getch/FDQI-MINT
  • Kontakt: dominik.bechinie@hu-berlin.de
  • weitere Informationen

Alessandra Wissneth

  • Externe Doktorandin
  • Schwerpunkte: Material-Entwicklung, Fortbildungsdurchführung und Coding Mathematik
  • Kontakt: alessandra.wissneth@hu-berlin.de

Myrijam Stoetzer und Alexander Peach

  • Studentische Mitarbeitende
  • Schwerpunkte: Ausleihe/Angebotsgestaltung im Lehr-Lern-Labor und Fortbildungsbegleitung
  • Kontakt: math.media.lab@hu-berlin.de